Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске стартует «ПолитЗавод»

Фото В Челябинске стартует «ПолитЗавод»

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" начальник Челябинского регионального штаба «Молодой Гвардии «Единой России» Владимир Бурматов, в Челябинской области «ПолитЗавод» реализуется впервые, а, так, в Свердловской и Тюменской областях благодаря этому проекту уже появились депутаты-«молодогвардейцы» в областных думах.

«ПолитЗавод» - федеральный проект, подразумевающий открытый конкурс на места в предвыборном списке партии «Единая Россия». Таким образом реализуется двадцатипроцентная «квота» на представительство молодежи в органах законодательной власти всех уровней.

По итогам двух туров «ПолитЗавода», которые предполагают подробное анкетирование, оценку уровня известности потенциального кандидата, его отчет об успехах на поприще общественно-политической деятельности, а также организацию массовых мероприятий в поддержку своего выдвижения, победители проекта пропорционально распределяются в партийном списке «Единой России».

10 мая в 15 часов на «проходной» «ПолитЗавода» в Челябинске будет дан общий старт кампании.

В течение недели у всех желающих будет возможность заполнить анкету и стать участником первого тура.

До участия во втором туре конкурсантов будет допускать специальная комиссия, куда войдут председатели профсоюзных комитетов крупных вузов, представители партии «Единая Россия», представители органов исполнительной власти.

Шансы кандидатов пройти во второй тур увеличат уже имеющийся опыт законотворческой деятельности, опыт политической работы, известность в молодежной среде, популярность и упоминаемость кандидата в СМИ.

Во втором туре участникам предстоит организовать массовое мероприятие в поддержку своего выдвижения, на котором будет представлена программа действий будущего кандидата.

Тур закончится 21 мая, после чего победители отправятся в Москву для участия в федеральном финале конкурса, проведение которого намечено на июнь. Его победителям и предстоит занять места в партийных списках «Единой России».

Открытие «проходной» - в 15 часов по адресу: ул. Энтузиастов, 26 (офис «Молодой Гвардии Единой России»).

Комментарии 0
    Новости по теме Официально