Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске треть строек ведется самовольно

Фото В Челябинске треть строек ведется самовольно

По словам Владимира Слободского, зачастую самовольным строительством «грешат» небольшие компании, для которых это первый и единственный объект. Среди распространенных нарушений – изменение параметров зданий, утвержденных проектом. Например, строятся лишние этажи. Вся информация о самовольных стройках передается мэрией в Госстройнадзор или правоохранительные органы. Повлиять на застройщиков напрямую администрация не может, - уверяет чиновник.

В последнее время также участились случаи, когда строители самовольно захватывают лишние метры дворового пространства для организации стройплощадок. «При выдаче разрешений на строительство мы контролируем организацию площадок, - отметил Владимир Слободской. – Кроме того, мы требуем, чтобы застройщики доводили до сведения жителей, какой объект будет возведен».

Тем не менее, глава администрации Сергей Давыдов потребовал изменить подходы застройщиков к организации работ в жилых кварталах. «Если строите в чистом поле – пожалуйста, огораживайте большую территорию, но если заходите в микрорайон – не создавайте огромных строек, захламленных материалами».

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Слободской