Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

В Челябинске участковым милиционерам будет предоставляться служебное жилье

Фото В Челябинске участковым милиционерам будет предоставляться служебное жилье

Соответствующее положение утвердили депутаты Челябинской городской Думы на заседании комиссии по местному самоуправлению и обеспечению безопасности жизнедеятельности.

В 2007 году на эти цели из областного бюджета выделяется 18 миллионов рублей. Данные сотрудники милиции – более одной тысячи 800 штатных единиц - уже три года не могли получать служебное жилье в силу вступившего в силу соответствующего федерального кодекса.

Сейчас вопрос в том, что если участковый идет на повышение, то служебного жилья он, по городскому положению, лишается, так как финансирование будет осуществляться не за счет муниципалитета.

По словам заместителя председателя городской думы Владимира Смирнова, депутаты в связи с этим подняли вопрос о необходимости взятия на себя федеральных полномочий по обеспечению жильем участковых милиционеров.

Кроме того, депутаты на комиссии внесли изменения в соответствующие решения городской думы о предоставлении специализированного жилищного фонда (служебных помещений) в Челябинске.

Вопрос будет рассмотрен депутатами на заседании Челябинской городской Думы.

Комментарии 0