Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске увеличилось число жителей, ищущих работу

Фото В Челябинске увеличилось число жителей, ищущих работу

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в информационно-аналитическом отделе Центра занятости населения Челябинска; в качестве безработных зарегистрированы 537 человек, что на 13,4% меньше, чем в январе 2014 года.

За информацией о положении на рынке труда за месяц обратились две тысячи 737 человек и 85 работодателей. На начало февраля 2015 года в городском банке вакансий находились 12 тысяч 453 вакансии, что на 11,8% больше, чем на начало года (11 тысяч 137 вакансий). Из общего числа вакансий 73,6% - вакансии по рабочим профессиям, 92,5% - с оплатой труда выше прожиточного минимума.

Сегодня в Челябинске есть спрос на рабочих строительных профессий - бетонщиков, каменщиков, маляров, штукатуров, облицовщиков-плиточников, водителей, поваров, кондитеров, плотников, слесарей-ремонтников, монтажников, электромонтеров, электрогазосварщиков, укладчиков-упаковщиков, врачей, фельдшеров, медсестер, инженеров, специалистов различного профиля, менеджеров, воспитателей и помощников воспитателей, массажистов, торговых агентов и охранников.

По-прежнему существует большой спрос на малоквалифицированных работников с низкой заработной платой -подсобных рабочих, грузчиков, уборщиков помещений, дворников, кухонных рабочих и санитарок.

За январь 2015 года при содействии службы занятости работу получил 321 челябинец, в том числе 243 безработных, что на 16,8% больше, чем в январе 2014 года. Государственные услуги по профессиональной ориентации оказаны тысяче 31-му жителю, в том числе 979-ти безработным; психологическую поддержку получили 60 безработных, услугу по социальной адаптации - 80 человек.

В общественных работах приняли участие 23 безработных. Численность безработных, официально состоящих на учете, в январе снизилась на 2,5% - до четырех тысяч 440 человек. Уровень регистрируемой безработицы, рассчитанный к экономически активному населению, увеличился с 0,65% до 0,72%.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Работа