Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске в день защиты детей детская железная дорога покатает малышей бесплатно

Фото В Челябинске в день защиты детей детская железная дорога покатает малышей бесплатно

Планируется, что в первый день лета юные железнодорожники перевезут более тысячи маленьких пассажиров. Бесплатно покатают и детей железнодорожников узловых и линейных станций Челябинского отделения ЮУЖД.
Как уже сообщало агентство, новый сезон на детской железной дороге открылся восьмого мая. За это время она перевезла уже около шести тысяч ребят.
К услугам пассажиров на челябинской детской железной дороге два поезда, каждый рассчитан на 150 посадочных мест. Они курсируют по маршруту от станции "Звёздная" до станции "Солнечная", связывающих Центральный и Северо-Западный районы Челябинска.
Первый поезд отправляется от станции "Звёздная" (она расположена при входе в парк на улице Коммуны) в 10 часов 30 минут, последний - в 17 часов (время местное). Всего на маршруте шесть станций: Звёздная, имени Павлика Морозова, платформа Зоопарк, Водная, Лесная, Солнечная. Детская железная дорога работает ежедневно, кроме понедельника и вторника.
Все работы по обслуживанию и эксплуатации маленькой магистрали выполняют школьники. Они работают проводниками, операторами, осмотрщиками вагонов, машинистами тепловозов и дежурными по станциям. Ежедневно практику здесь проходят более ста будущих железнодорожников, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД.

Комментарии 0