Яндекс.Метрика

В Челябинске в конкурсе «Безопасное колесо-2007» победу одержала команда из Каслей

Фото В Челябинске в конкурсе «Безопасное колесо-2007» победу одержала команда из Каслей

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления ГИБДД ГУВД по Челябинской области, по итогам конкурса первое место заняла команда города Касли, второе – сборная Магнитогорска, третье – команда из Усть-Катава. Все участники соревнования получили в подарок велосипедные шлемы, а призеры -- два велосипеда на команду и игровые приставки Sony Playstation.
В соревнованиях участвовали команды из четырех человек (два мальчика и две девочки) в возрасте 10-12 лет. Перечень конкурсов лично-командного зачета включал теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, оказание первой медицинской помощи, прохождение велоэстафеты «Трасса». Командный конкурс состоит из нескольких: конкурса юных корреспондентов, конкурса плаката-листовки с презентацией.
Напомним, что подобная работа с детьми обеспечивает предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, пропаганды правил дорожного движения среди несовершеннолетних, выявления и распространения новых форм и методов профилактической работы с детьми.

Комментарии 0