Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

В Челябинске вторые сутки ликвидируют сложную аварию на водоводе

Фото В Челябинске вторые сутки ликвидируют сложную аварию на водоводе

Как сообщили в производственном объединении водоснабжения и водоотведения Челябинска, диагностика причины повреждения затрудняется  большая глубина, на которой пролегает водовод  – около трех метров. Кроме того,  на поверхности не видно воды из лопнувшей трубы, так как она ушла в расположенный по соседству канал линии связи. Поэтому, чтобы установить, где произошел прорыв, приходится рыть траншею. Пока же ремонтники поставили фланец на раструб чугунной трубы.

 «Для того, чтобы жители  смогли собраться утром на работу, осуществлялось трехчасовое включение воды – с шести до девяти часов утра. Помимо этого, в понедельник и вторник осуществлялся подвоз питьевой воды автоцистерной. Днем – до 13:00 и вечером –  с 17:00. Одна машина обслуживает дома по Плеханова, 14 – 16 и Свободы, 149. Другая – Плеханова, 19-а и 27, а также по Свободы,151 и 153», – сообщили в МУП «ПОВВ».

Если работы продолжатся и завтра, график подвоза питьевой можно посмотреть на сайте организации.А воду из-под крана можно будет набрать с шести утра. Жителей просят в это время создать достаточный запас.

Кроме того, на сайте  можно посмотреть адреса отключенных от водоснабжения домов. Там же  абоненты могут подписаться на сервис «СМС-информирование об отключениях». Для этого нужно указать телефон и адрес проживания. В случае отключений по данному адресу на телефонный номер придет сообщение об отключении.

Комментарии 0
    Новости по теме авария на водоводе