Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске выбрали лучшего пожарного УрФО

Фото В Челябинске выбрали лучшего пожарного УрФО

В них приняли участие 11 сильнейших представителей противопожарной службы из Республики Удмуртия, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Свердловской и Тюменской областей. Челябинскую область представлял победитель областных соревнований этого года – пожарный ПЧ-31 ФПС из Троицка Алексей Лавров.
Организатором смотра-конкурса выступил Приволжско-Уральский региональный центр (ПУРЦ) МЧС России, он же подготовил победителям призы: обладатель 1 места получит ценный приз в виде бытовой техники, остальные – памятные сувениры. Представители ПУРЦ соответственно выступили и в роли главных судей соревнований.
Сначала состязания проходили на учебном пункте Главного управления МЧС России по Челябинской области. Здесь огнеборцы сдавали зачеты по теории пожарного дела и выполняли профессиональные нормативы: надевали боевую одежду и вязали двойную спасательную петлю на время. Затем конкурс продолжился в закрытом манеже пожарной охраны Челябинска, где участники состязаний мерялись силами в упражнениях по физической подготовке: в силовом комплексе упражнений, подтягивании и кроссе в один километр. Закончились соревнования выполнением норматива по одному из этапов пожарно-прикладного спорта – преодолением 100-метровой полосы с препятствиями.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, после суммирования всех завоеванных баллов на высшую ступень пьедестала поднялся Александр Хорошев, пожарный СЧ-8 ГУ МЧС России по Пермскому краю; второе место занял Валерий Чебан, старший пожарный ПЧ-74 ОГПС-15 ГУ МЧС России по ХМАО; третьим оказался Александр Дручинин, командир отделения ПЧ-18 ОГПС-3 ГУ МЧС России по ЯНАО.

Комментарии 0
    Новости по теме Ямало-ненецкий автономный округ