Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске юбилей пожарной охраны России отметят с размахом

Фото В Челябинске юбилей пожарной охраны России отметят с размахом

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, начнется празднование юбилейной даты «огненной» службы России с выставки современной новейшей техники. Жители и гости Челябинска смогут воочию убедиться в том, что техническая оснащенность «огненной» службы ГУ МЧС России по Челябинской области позволяет выполнять самые сложные боевые задачи. Выставка техники будет располагаться на площади Революции с 10 до 13 часов.
Ежегодно в этот день огнеборцы вспоминают тех, кто отдал свою жизнь, защищая людей от страшной огненной стихии; тех, кто не вернулся домой с боевого дежурства, с «огневой войны». В противопожарной службе Челябинской области с 1942 года по сегодняшний день, выполняя служебный долг, погиб 21 огнеборец, последний в 2001 году. Церемония возложения цветов и пресс-конференция руководства Главного управления МЧС России по Челябинской области состоится в 11 часов у мемориала «Слава отважным» (расположенном на территории ГУ МЧС России по Челябинской области – ул. Пушкина, 68).
Торжественное собрание, на котором будут чествовать лучших из лучших огнеборцев чрезвычайной службы Челябинской области, состоится в 13 часов в актовом зале Главного управления (ул. Пушкина, 68).

Комментарии 0
    Новости по теме Официально