Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске заключенных СИЗО отпустили в отпуск

Фото В Челябинске заключенных СИЗО отпустили в отпуск
ГУФСИН

В СИЗО-3 ГУФСИН России по Челябинской области прошел День открытых дверей. Родственники осужденных услышали дебютное выступление местного хора и посмотрели интерактивный спектакль.

Администрация СИЗО-3 ГУФСИН России по Челябинской области организовала День открытых дверей для осужденных отряда хозяйственного обслуживания и их родственников. Гостей ждал сюрприз в виде небольшого концерта прямо под открытым небом. Концертную программу открыло выступление хора, состоящего из осужденных мужчин и женщин. Для недавно созданного коллектива оно стало дебютным.

«В исполнении хора прозвучало несколько красивых композиций. Нужно отметить, что репертуар совершено разнообразный: от группы «Любэ» до рэпера «Басты». Затем несколько человек спели сольно. Так, осужденный Роман  посвятил песню маме, а осужденная Камила своему сыну»,- сообщила руководитель пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области Ольга Емельянова.

По приглашению администрации исправительного учреждения в рамках Года театра, которым в России объявлен 2019 год, присутствующим показали сказочную театральную постановку. Актер Челябинского кукольного театра имени Валерия Вольховского привез для осужденных и их родственников интерактивный спектакль «Репка».

«Выбор сказки не случаен. Она говорит о том, что вместе мы можем справиться с любыми трудностями», - пояснил  актер театра кукол Анатолий Пристай.

Завершилось мероприятие чаепитием, а для двух осужденных - небольшим отпуском. На свободе они проведут следующие пять дней, после чего снова вернуться в режимное учреждение и продолжат отбывать назначенное судом наказание.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН