Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинском государственном педагогическом университете пройдут обучающие семинары по проблемам ВИЧ/СПИДа

Фото В Челябинском государственном педагогическом университете пройдут обучающие семинары по проблемам ВИЧ/СПИДа

В понедельник, 5 декабря, состоится показ спектакля ""Между небом и землей" по пьесе Слановского "От красной крысы до зеленой звезды", в главных ролях - волонтеры Центра "Есть мнение".
Как сообщила корреспонденту агентства "Урал-пресс-информ" исполнительный директор Центра "Есть мнение" Ольга Фалькова, этот спектакль представляет особый интерес, так как является продуктом драматической студии Центра, в которой может заниматься любой подросток совершенно бесплатно.
"Не отворачивайся от СПИДа. Дай надежду!" - таков лозунг молодежный кампании против СПИДа в Российской Федерации в этом году, который отмечается всем мировым сообществом первого декабря.
Центр "Есть мнение" подготовил ряд мероприятий к этой дате. Помимо семинаров по проблемам ВИЧ/СПИДа, спектакля драматической студии Центра, специалисты общественной организации сегодня, 30 ноября, примут участие в пресс-конференции в Центре общественных объединений, где расскажут о существующем сервисе для людей, живущих с ВИЧ/СПИД.
Следующим этапом кампании станет распространение плакатов и постеров в образовательных и медицинских учреждениях на тему профилактики ВИЧ-инфекции. Предлагаемые варианты печатной продукции в этот раз отличаются оригинальным подходом, так как в их создании использованы фрагменты работ известных художников.

Комментарии 0