Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинском государственном университете открылось отделение почтовой связи

Фото В Челябинском государственном университете открылось отделение почтовой связи

В течение двух дней, 1 и 2 сентября, студенты, преподаватели и гости этого вуза смогут воспользоваться услугами почты: оформить подписку на газеты и журналы, купить лотерейные билеты, приобрести открытки, конверты и марки, поставить оттиск почтовым штемпелем «День знаний» и отправить письма в любую точку земного шара.
Впервые в России почтовый памятный штемпель с логотипом высшего учебного заведения был выпущен государственным издательским центром «Марка» год назад, и это - логотип ЧелГУ.
В этом году проведение спецгашения также особенное, поскольку даёт возможность всем желающим зафиксировать юбилейный, тридцатый по счету, учебный год Челябинского государственного университета.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела по связям с общественностью управления федеральной почтовой службы (УФПС) по Челябинской области Ольга Давиденко, в рамках празднования также прошла презентация почтовой карточки, посвященной одному из основателей Челябинского госуниверситета, - первому проректору по учебной и научной работе профессору Александру Голикову.
Как отметил директор УФПС Челябинской области – филиала ФГУП «Почта России» Владимир Образцов, администрация ЧелГУ и челябинские почтовики проводят совместную акцию ко Дню знаний второй год подряд. Цель благородная –напоминать студентам историю вуза, родного города, Южного Урала и всей России.

Комментарии 0