Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинском гуманитарном институте открылась аспирантура

Фото В Челябинском гуманитарном институте открылась аспирантура

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЧГИ, аспирантура позволит выпускникам гуманитарного института и других вузов, преподавателям и сотрудникам продолжить образование и получить учёную степень кандидата педагогических или экономических наук. Форма обучения - заочная. Срок обучения - четыре года. Обучение в аспирантуре платное. Штатным преподавателям и сотрудникам ЧГИ предлагается льготная форма оплаты.
13.00.08 Теория и методика профессионального образования – отрасль педагогической науки, которая изучает закономерности профессиональной подготовки и переподготовки специалистов, а также разрабатывает на этой основе теоретические обоснования, методики и технологии профессионального обучения.
08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами) – отрасль экономической науки, которая изучает: теорию управления экономическими системами; макроэкономику; экономику, организацию и управление предприятиями, отраслями, комплексами. В рамках данной специальности исследуются экономические системы, их генезис, формирование, развитие, прогнозирование. Разграничительным признаком специальности 08.00.05 по отношению к другим экономическим специальностям, в частности 08.00.01 – Экономическая теория – является изучение экономических систем исключительно в качестве объектов управления.

Комментарии 0