Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинском институте Уральской государственной службы приступили к занятиям медицинские работники

Фото В Челябинском институте Уральской государственной службы приступили к занятиям медицинские работники

Обучение медицинских работников проводится по программе "Управление в сфере здравоохранения".
Агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ЧИ УрАГС сообщили, что в составе учебной группы, которая в понедельник приступила к занятиям, – начальники отделов здравоохранения администраций городов и районов, главные врачи, их заместители, заведующие отделениями лечебных учреждений Южного Урала.
Главное отличие учебной программы, реализуемой под руководством кафедры современных технологий ЧИ УрАГС, от обучающих программ медиков в других вузах в том, что она предназначена для подготовки эффективных управляющих в сфере областного здравоохранения. Слушателям предстоит пройти обучение по ряду дисциплин: праву, экономике, психологии управления, маркетингу и менеджменту в медицине. Для чтения лекций приглашены специалисты из Екатеринбурга, Территориального управления Росздравнадзора Челябинской области и ОГУЗ "Челябинского областного консультационно-методического центра лицензирования медицинской деятельности".
По окончании курса обучения слушателям будут выданы дипломы государственного образца о профессиональной переподготовке по специальности "Государственное и муниципальное управление" с присвоением квалификации "Менеджер".

Комментарии 0
    Новости по теме Официально