Яндекс.Метрика
  • Общество

В челябинском «СИНЕМА ПАРКЕ» начали показывать фильмы в формате IMAX

Фото В челябинском «СИНЕМА ПАРКЕ» начали показывать фильмы в формате IMAX

Генеральный директор национальной сети кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» Сергей Китин рассказал о том, что представляет собой эта технология. Система IMAX – это комплекс технологий для обеспечения непревзойденного качества демонстрации фильмов. Он включает, помимо прочего, два проектора для левого и правого глаза, лазерную систему выравнивания звука и запатентованную геометрию зала.

Чуть вогнутый экран с кристально чистым изображением занимает всю площадь стены и располагается ближе к зрителям, обеспечивая охват не только области геометрического распознавания, но и периферийную часть, чем достигается эффект полного погружения. Действие происходит буквально перед вашим носом. Также применяется система автоматической обратной связи, которая отслеживает параметры изображения и звука, корректирует их в реальном времени, что исключает ошибки киномеханика.

Кинокомпании борются за то, чтобы их фильм был переведен в формат IMAX, ведь в год показывают всего около 20 таких картин. В 2013 году впервые в их число войдет российский фильм «Сталинград».

Отдельно стоит упомянуть познавательные картины, такие как «Арктика 3D» или фильмы о космосе. Летом для групп школьников предоставляются скидки 30%.

В новом зале показывают как 2D, так и 3D-фильмы.

Во время презентации всем присутствующим были показаны трейлеры в обоих форматах, а затем Сергей Китин ответил на все интересующие вопросы.

Вечер завершился показом фильма «Железный человек – 3» в формате IMAX-3D.

Комментарии 0
    Новости по теме Арктика