Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинском университете появился первый претендент на должность ректора

Фото В Челябинском университете появился первый претендент на должность ректора

Эту кандидатуру выдвинули преподаватели Института гуманитарного образования. На собрание трех кафедр филологического направления пришли 33 преподавателя. Все они проголосовали за Харитонова единогласно.

Теперь кандидатуру должны утвердить комиссия по выборам ЧелГУ,  региональные органы исполнительной власти, совет ректоров вузов Челябинской области, а также Аттестационная комиссия Минобрнауки России. После этого кандидаты должны будут представить свои программы, которые будут опубликованы на официальном сайте ЧелГУ

По положению о процедуре проведения выборов ректора ЧелГУ кандидатуры на должность ректора могут выдвигаться Ученым советом университета или институтов, факультетов и филиалов, а также собраниями работников структурных подразделений и филиалов количеством не менее 25 человек. Предусмотрено и право самовыдвижения.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», регистрация кандидатов на должность ректора Челябинского государственного университета началась 9 января и продлится до 28 января.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧелГУ