Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

В Челябинской области 280 "завалов" ЕГЭ по русскому языку

Фото В Челябинской области 280 "завалов" ЕГЭ по русскому языку

По предварительной информации, в Челябинской области наибольшее количество баллов - а именно 100 - набрали 27 выпускников. В прошлом году таковых было только 19. Хорошие знания по родному языку показала половина сдававших - восемь тысяч 586 одиннадцатиклассников написали экзамен на отметку "четыре". На тройку справились с заданиями четыре тысячи 700 школьников. А вот 280 учеников, к сожалению, не освоили программу и получили "двойки". Всего же единый госэкзамен по русскому языку сдавали чуть более 17 тысяч выпускников.

Несогласные с оценкой выпускники могут подать апелляцию, сообщили в пресс-службе министерства образования Челябинской области.
До 16:00 субботы школьники могут опротестовать свои баллы. И, как показывает практика, таковые находятся. В прошлом году было подано полторы тысячи апелляций и примерно треть из них по русскому языку.

На следующей неделе будут уже известны результаты единого госэкзамена по математике, который выпускники писали 4 июня. А в эту субботу, 9 июня, полторы тысячи одиннадцатиклассников вновь сядут за парты, чтобы подвести итог школьной программе по истории России.

Комментарии 0