Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

В Челябинской области будут чествовать лучших воспитателей

Фото В Челябинской области будут чествовать лучших воспитателей

На губернаторский прием приглашены руководители 100 лучших детских садов Челябинской области, а также 50 воспитателей – победителей конкурса на губернаторский грант.
Челябинская область единственная в России, расширив рамки приоритетного национального проекта «Образование», ввела гранты губернатора для учреждений дошкольного и дополнительного образования детей, внедряющих инновационные образовательные программы.
Второй год подряд сто лучших южноуральских детсадов получает гранты. В этом году размер награды вырос со 100 до 150 тысяч рублей.
Кроме того, впервые в этом году решением губернатора Петра Сумина учреждены гранты педагогам, занятым в системе дошкольного образования. 50 лучших воспитателей получат гранты в размере 50 тысяч рублей.
На конкурс в областное министерство образования поступило 143 заявки на участие в конкурсе от детских садов и 116 заявок от воспитателей. Конкурсная комиссия обращала внимание на то, как в садике организовано питание, какой процент заболеваемости среди воспитанников, какие программы используются педагогами, также учитывались победы учреждения в конкурсах различного уровня. Лучшие воспитатели имеют большой стаж, публикации, работают по собственным программам. Их выпускники хорошо учатся и посещают кружки и секции.
Торжественная церемония состоится в 11 часов в резиденции губернатора.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально