Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

В Челябинской области будут перераспределены дополнительные доходы бюджета

Фото В Челябинской области будут перераспределены дополнительные  доходы бюджета

Как отметил председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш на заседании комитета по бюджету и налогам 14 августа, все полученные дополнительные доходы области обусловлены ростом экономики и направлены на решение важнейших социальных задач, большую часть из которых съинициировали депутаты фракции «Единая Россия».
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Законодательного собрания, в частности, с 1 сентября будет увеличена заработная плата работникам бюджетной сферы на 16,9 процента, а также введена доплата воспитателям и их помощникам в детских садах по одной тысячи и по 500 рублей в месяц. Пенсионерам по старости ко Дню пожилого человека получат единовременное денежное поощрение. В целом на это потребуется 395 миллионов рублей. Дополнительно 15 миллионов рублей будет направлено на ремонт квартир ветеранам Великой Отечественной войны.

В два раза увеличится с первого сентября дотация на питание детей из малоимущих семей и детей с нарушениями здоровья, до конца года на это потребуется 122 миллионов рублей. 36 тысяч первоклассников из многодетных семей получат по три тысячи рублей, чтобы приобрести все необходимое к новому учебному году. Детские пособия с 1 сентября вырастут со 120 до 200 рублей, для неполных семей – с 200 до 400 рублей.
700 миллионов рублей пойдет на приобретение сельскохозяйственной техники по лизингу. На 900 миллионов рулей приобретут коммунальную технику для городов и районов. 235 миллионов - на строительство дорог и 140 миллионов на газификацию. 210 миллионов рублей – будет направлено на приобретение необходимой техники для строительства метро в Челябинске.

На переселение из ветхо-аварийного жилья добавиться 125 миллионов рублей, что позволит в течение этого года снести 100 тысяч квадратных метров, вместо 60 тысяч по плану. 100 миллионов рублей выделено на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально