Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области чествовали учителей, получателей гранта губернатора

Фото В Челябинской области чествовали учителей, получателей гранта губернатора

С Днем учителя и получением высокой награды собравшихся поздравил заместитель губернатора Евгений Редин. Он подчеркнул, что за каждой победой в конкурсе на присуждение губернаторского гранта стоит многолетний упорный и нелегкий труд: «Трудно найти материальный эквивалент вашим заслугам. Никакими деньгами не измерить любовь учеников, теплоту сердец и глубину знаний, которые вы даете своим воспитанникам! Но в жизни каждого из вас эта награда будет иметь особое значение – это признание вашего мастерства на самом высоком государственном уровне».
Лучшим представителям учительского сообщества были вручены дипломы, гранты в размере 30 тысяч рублей и цветы.
Премии губернатора лучшим педагогам Челябинской области вручаются в канун Дня учителя на протяжении более десяти лет.

Четвертый год подряд награждение проходит в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». При отборе самых достойных учитывались успехи педагогов в реализации инновационных образовательных программ, результаты участия учеников в различных интеллектуальных соревнованиях.

Также претенденты на губернаторский грант должны блестяще справляться с функциями классного руководителя, использовать современные образовательные технологии, участвовать в мастер-классах, семинарах, конференциях, профессиональных конкурсах различного уровня.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально