Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области День молодого избирателя обещает быть интересным

Фото В Челябинской области День молодого избирателя обещает быть интересным

В ходе Дня молодого избирателя молодежи будут разъяснять важность участия в политической жизни страны, рассказывать о выборах и работе избирательных комиссий.
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель председателя избиркома Александр Раевский, в Челябинской области первые мероприятия в рамках праздника начались еще в начале февраля. Проводятся встречи молодых избирателей с членами избирательных комиссий, с сотрудниками городских и районных администраций, организуются молодежные собрания.
Кульминация празднования Дня молодого избирателя в Челябинской области придется на 20 февраля. В этот день в 14 часов в Доме Творчества (Героев Танкограда, 23А) начнется молодежный форум. Студенты 11 ВУЗов и техникумов представят избирательные программы 11 виртуальных кандидатов.
Свои мероприятия по проведению Дня молодого избирателя запланированы и в городах и районах области.
Впервые День молодого избирателя в России состоялся второго ноября 2007 года, за месяц до парламентских выборов. Идея проведения Дня молодого избирателя принадлежит Тверской избирательной комиссии, она была одобрена и внедрена в жизнь ЦИКом во главе с его председателем Владимиром Чуровым.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально