Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области главный специалист по рукокрылым отмечает юбилей

Фото В Челябинской области главный специалист по рукокрылым отмечает юбилей

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью Ильменского заповедника Наталья Корикова в Ильменский государственный заповедник Владимир Снитько пришел работать в 1997 году. Основные научные интересы Владимира Петровича связаны с эколого-фаунистическим изучением рукокрылых Уральского региона. За 12 лет работы биолог уточнил и обобщил данные по видовому составу рукокрылых Ильменского заповедника, Челябинской области и республики Башкортостан. Впервые для оседлых видов им были выявлены два основных типа мест обитания: места зимовок и места размножения. Владимир Петрович является автором метода и приспособления для изучения рукокрылых.

С 2000 году он является координатором по мониторингу рукокрылых в ООПТ Урала. Результаты его научных исследований включены в важнейшие фундаментальные и научно-прикладные достижения по УрО РАН. Три последних года. Владимир Петрович являлся ответственным исполнителем по проекту «Ведение Красной книги Челябинской области» и исполнителем проекта «Материалы комплексного обследования ООПТ Челябинской области».

В 2007 году за большой вклад в подготовку и издание Красной книги Челябинской области Владимиру Петровичу Снитько объявлена благодарность губернатора Челябинской области.

Комментарии 0