Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области идет реализация программ дошкольного образования

Фото В Челябинской области идет реализация программ дошкольного образования

«Золотая рыбка» работает 17 лет, и глава региона уже бывал здесь. Как отметил Петр Сумин в приветственном слове, ему показывали замечательные детские комнаты, бассейн, а теперь еще и сделали пристрой на 90 мест. В новом помещении размещены пять групп и музыкально-спортивный зал.

По словам главы Пластовского муниципального округа Александра Неклюдова, решение о строительстве этого социально важного объекта было принято в связи с ростом рождаемости и увеличением очередности в образовательное учреждение. В рекордно короткие сроки, всего за год, было возведено двухэтажное здание и теплый переход между корпусами.

На проведение строительных работ было направлено порядка 33 миллионов рублей, из них 29 миллионов – средства областного бюджета. Охват дошкольным образованием в Пласте составит порядка 80 процентов.

В честь открытия пристроя в детском садике была организована концертная программа. Петр Сумин побывал на утреннике, сфотографировался с ребятами и поучаствовал в посадке елей перед зданием детского сада.

Комментарии 0