Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области МГТУ подвел итоги учебного года

Фото В Челябинской области МГТУ подвел итоги учебного года

В прошлом году в университете сменилась команда ректора возглавил которую профессор Валерий Колокольцев. По данным вуза, защитились на «отлично» 50,7 процента выпускников, выдано 132 почетных диплома, дипломы с отличием получили 369 студентов.
На более высокий уровень в количественном и качественном отношении поднимается издательская деятельность вуза. Если в 2005 году в МГТУ было издано 83 учебных пособия, то в 2007 году этот показатель достиг 116. Лучшие показатели в издательской деятельности имеют кафедры электрометаллургии и литейного производства, архитектурно-строительного проектирования, вычислительной техники и прикладной математики, металлургических и машиностроительных технологий.
В МГТУ подготовлены документы для аттестации по восьми направлениям подготовки бакалавров: теплотехника, электроэнергетика, наземные и транспортные системы, эксплуатация транспортных средств, технологические машины и оборудование, технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств, метрология, стандартизация и сертификация, автоматизация и управление, водоснабжение и водоотведение. Руководство университета уделяло внимание открытию новых специальностей. Был проведен набор студентов по таким направлениям и специальностям, как «Управление персоналом», «Статистика», «Шахтное и подземное строительство», «Архитектура», «Комплексное использование и охрана водных ресурсов». Появились новые специальности «Социально-культурный сервис и туризм», «Перевод и переводоведение», «Мехатроника».
Большое место уделено углубленной методической работе. Настоящий прорыв, отмечают в университете, произошел в деле повышения квалификации сотрудников. Различные формы стажировок и обучения, в том числе на ФПК в ведущих вузах страны и зарубежья прошли 68 преподавателей, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0