Яндекс.Метрика

В Челябинской области модернизируют систему здравоохранения

Фото В Челябинской области модернизируют систему здравоохранения

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, рабочей группе поручено в срок до 1 июля 2009 года разработать и предоставить на согласование губернатору Челябинской области механизм и перечень мероприятий по переходу на преимущественно одноканальное финансирование здравоохранения по системе обязательного медицинского страхования в пилотных муниципальных образованиях региона. Отработка системы будет проводиться в медицинских учреждениях всех типов в Коркино, Копейске, Южноуральске, Каслях, Варне и Верхнем Уфалее.
Данная работа направлена на обновление системы здравоохранения с целью повышения качества медицинского обслуживания населения и эффективности работы медицинского персонала, рациональное использование ресурсов. Современная программа будет способствовать расширение структуры затрат по подушевому финансированию. Планируется, что через фонд обязательного медицинского страхования будет вестись финансирование не только оплаты труда медиков, мягкого инвентаря, на которые в настоящее время поступают средства. Также ФОМС будет оплачивать текущее содержание зданий и медицинского оборудования.
Деятельность рабочей группы возглавит заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин. В состав группы также вошли исполнительный директор Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования Валерий Некрасов, представители министерства здравоохранения, центра региональных программ совершенствования государственного образовательного управления и представители муниципальных образований.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально