Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области на газификацию домов социально незащищенных граждан выделено более 157 миллионов рублей

Фото В Челябинской области на газификацию домов социально незащищенных граждан выделено более 157 миллионов рублей

Эти деньги направлены на оказание помощи в подключении к газораспределительным сетям и проведению внутренних работ по газификации домовладений граждан, нуждающихся в особой защите. К этой категории отнесены одиноко проживающие пенсионеры, многодетные и неполные семьи, а также семьи, где есть дети-инвалиды. Такие пособия уже получили более 2,5 тысяч человек.

Деньги выделяются по факту выполнения работ в размере 15 тысяч рублей на каждый дом. Также дополнительную финансовую помощь оказывают муниципалитеты и предприятия региона. В министерстве социальных отношений уверены, что такая поддержка будет оказываться и в следующем году, а значит, голубое топливо придет ко всем, кто в нем нуждается.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, газификация является приоритетным направлением деятельности правительства Челябинской области. В год область потребляет 16 миллиардов кубометров природного газа. Газ пришел во все городские и районные округа, включая самые отдаленные. Из 1297 населенных пунктов газифицировано 829. Также продолжается реализация соглашения правительства Челябинской области и ОАО «Газпром».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально