Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области началось голосование по выборам президента России

Фото В Челябинской области началось голосование по выборам президента России

Для голосования двух миллионов 680 тысяч 980 южноуральцев открыты две тысячи 231 избирательный участок, на 14 больше, чем на прошедших в декабре парламентских выборах. Часть участков начали работу в шесть часов утра, часть - семь часов, большинство же открыли двери для избирателей в восемь часов. Закроются все участки в одно время в одно время - в 20 часов.
Подсчет голосов избирателей начнется сразу после закрытия участков и продлится до установления итогов голосования.
С 21 часа второго марта 2008 года (по московскому времени) информацию предварительных итогах голосования можно будет получить на мобильный телефон. Для этого нужно отправить SMS без символов на номер 5503, для получения данных по Челябинской области – 75. пробел, номер участка. Предварительные данные об итогах голосования на 100 процентах избирательных участков страны будут получены в десять часов (по московскому времени) утра третьего марта по каналам Государственной автоматизированной системы (ГАС) "Выборы".
Официальные итоги выборов президента РФ будут оглашены через пять дней - седьмого марта.
На пост главы государства претендуют четыре кандидата: Владимир Жириновский от ЛДПР, Геннадий Зюганов от КПРФ, первый вице-премьер Дмитрий Медведев, он выдвинут партией «Единая Россия», поддержан "Справедливой Россией", "Гражданской силой" и "Аграрной партией России". Самовыдвиженец - Андрей Богданов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально