Яндекс.Метрика

В Челябинской области начнут работать «интернет-школы»

Фото В Челябинской области начнут работать «интернет-школы»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, создание «интернет-школ» проводится в Челябинской области в рамках федерального проекта «Информатизация системы образования». Через «интернет-школы» южноуральские старшеклассники смогут получать новые знания по многим предметам общеобразовательной программы, а также пройти углубленные специализированные курсы.
Прежде всего, дистанционная форма обучения призвана помочь детям с ограниченными возможностями, которым трудно посещать школу каждый день и учиться наравне со своими сверстниками. Кроме того, интернет-курсы по спецпредметам окажутся интересными для учащихся профильных классов. Ребята смогут узнать на виртуальных занятиях то, что никогда не расскажет учитель. А сельским школьникам предоставляется возможность учиться у именитых и заслуженных педагогов.
Через эту программу южноуральские дети смогут получить знания не только у челябинских учителей, в интернете будут выставлены учебные программы педагогов из всех регионов, которые участвуют в федеральном проекте. Это семь областей, вошедших в проект в прошлом году, а также вновь присоединившиеся одиннадцать: Новосибирск, Тольятти, Татарстан и другие.
Приглашения к интернет-учебе разосланы во все школы области. Заявки на участие в программе принимаются в тех учебных заведениях, где и будут организованы «интернет-школы» – это межшкольные методические центры, а также обычные средние учебные заведения, где есть доступ к всемирной паутине.
С началом нового учебного года виртуальные занятия уже начнутся, но будет возможность присоединиться к проекту и позже. Все, что нужно для учебы – выход в интернет. Школьник может заниматься даже дома в любое удобное для него время, срок выполнения заданий не органичен. Помогать ребенку в учении будут методисты «интернет-школ».

Комментарии 0