Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области новый министр промышленности

Фото В Челябинской области новый министр промышленности

Владимир Елистратов выполнял обязанности министра промышленности области с 21 октября 2009 года. Прежний глава ведомства Евгений Тефтелев перешел на работу в администрацию Магнитогорска на должность вице-мэра по правовым и земельным вопросам. Завтра, 28 октября, Магнитогорское городское собранием депутатов утвердит исполняющего обязанности главы Магнитогорска вместо ушедшего в отставку Евгения Карпова. Ожидается, что врио станет Евгений Тефтелев.

Новое назначение для Владимира Елистратова стало одновременно наградой за предыдущие труды и авансом на будущее.

Как уже сообщало агентство, в июне 2009 года губернатор Челябинской области Петр Сумин назначил Владимира Елистратова (тогда замминистра промышленности) своим представителем на проблемном градообразующем предприятии Златоуста - ОАО «Златоустовский металлургический завод». Владимир Елистратов получил поручение от губернатора в первый день своего отпуска, но без слов отложил отдых, сдал билеты на самолет и приступил к выполнению ответственного задания. Под его контролем завод восстанавливал производство после многомесячного простоя, рассчитывался с кредиторами, выполнял социальные обязательства перед работниками.

Первый опыт институт представительства в области стал удачным. За два месяца работы Елистратова в качестве спецпредставителя была полностью погашена задолженность по зарплате, кредиторы завода стали рассчитываться по долгам, ЗМЗ нашел стратегического партнера, предприятие стало наращивать объемы производства.

Губернатор Петр Сумин поблагодарил Владимира Елистратова за проделанную работу и напомнил о большой ответственности, которая возлагается на плечи нового министра. «Челябинская область остается промышленной, поэтому на министерстве промышленности и его руководителе лежит большая ответственность», - отметил Петр Сумин. В числе приоритетов в дальнейшей работе министра Петр Сумин выделил несколько направлений: работа с проблемными предприятиями, модернизация, создание рабочих мест.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора

Комментарии 0
    Новости по теме Официально