Яндекс.Метрика

В Челябинской области общественную безопасность обеспечат по плану губернатора

Фото В Челябинской области общественную безопасность обеспечат по плану губернатора

План мероприятий состоит из 11 пунктов, среди них укрепление материально-технической базы милиции общественной безопасности, содействие развитию кинологической службы и проведение оперативно-профилактических мероприятий, конкурса «Лучший участковый оперуполномоченный милиции» и поощрение лучших сотрудников.
Также будет продолжена работа по социально-психологической реабилитации сотрудников милиции, вернувшихся из служебной командировки в Северо-Кавказский регион. Реабилитация в регионе проводится с 2000 года в санаториях и профилакториях области. В течение 10 дней с милиционерами будут заниматься врачи и психологи. За восемь лет курс уже прошли около двух тысяч милиционеров.
Кроме того, с 2000 года проводится операция «Оружие». В рамках мероприятия в районных отделах милиции от населения будут принимать огнестрельное и боевое оружие. За восемь лет южноуральцы добровольно сдали целый арсенал оружия: 5 гранатометов, 4 пулемета, 1750 единиц гладкоствольного и нарезного оружия и более 300 тысяч патронов к ним, 980 единиц газового оружия, в том числе переделанного для стрельбы боевыми патронами, 480 гранат, более 300 килограммов взрывчатых веществ промышленного и военного назначения. Все сданное оружие было уничтожено.
Финансирование всех мероприятий по обеспечению общественной безопасности на территории региона проводится за счет средств из областного бюджета, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально