Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области объявлен конкурс на лучший репортаж об инвалидах

Фото В Челябинской области объявлен конкурс на лучший репортаж об инвалидах

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, правительство Челябинской области проводит конкурс на лучший репортаж об инвалидах и о проблемах инвалидности третий год подряд. Журналистские материалы должны быть посвящены теме адаптации людей с ограниченными возможностями в современном обществе, способствовать повышению общественного интереса к проблемам инвалидности и активизировать участие людей в решении социальных проблем инвалидов и оказании им посильной помощи.
Конкурс проводится по двум номинациям: электронные и печатные средства массовой информации. Для участия в нем журналисты должны представить материалы, опубликованные в газетах, вышедшие в эфир на радио и телевидение или размещенные в сети Интернет в период с 1 ноября 2008 года по 31 октября 2009 года. Жюри возглавляет первый заместитель губернатора Андрей Косилов. В состав конкурсной комиссии также входят специалисты главного управления по делам печати и массовых коммуникаций и министерства социальных отношений, представители журналистского сообщества.
Итоги конкурса будут подведены в ноябре 2009 года. Победители будут награждены почетными дипломами губернатора Челябинской области.

Участники конкурса предоставляют материалы в срок до 31 октября 2009 года в главное управление по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области: 454113, город Челябинск, площадь Революции, 4, кабинеты 210, 213, 216. Контактные телефоны: 261-86-56, 261-86-57, 263-21-97.

Комментарии 0