Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области объявляется конкурс среди СМИ на лучшую публикацию, посвященную всемирному Дню слепых

Фото В Челябинской области объявляется конкурс среди СМИ на лучшую публикацию, посвященную всемирному Дню слепых

Конкурс призван стимулировать интерес профессиональных журналистов и незрячих авторов к вопросам жизнедеятельности инвалидов по зрению, расширить круг корреспондентов, освещающих данную тему, формировать положительное общественное мнение о незрячих, создавать у населения адекватное представление об инвалидах по зрению и их возможностях.
На конкурс принимаются материалы, опубликованные (вышедшие в эфир) с начала 2006 года. Конкурс проводится по следующим номинациям: публикация в печатных средствах массовой информации, радиопередача, видеоматериал, специальная номинация для незрячих авторов.
Материалы направляются в адрес челябинской областной организации ВОС: 454080, Челябинск, ул. Клары Цеткин, 26 или: choovos@chel.surnet.ru, chelvos@incompany.ru с пометкой «На конкурс».
Материалы принимаются до 16 ноября 2006 г.
По каждой номинации установлены: первая премия в размере пять тысяч рублей, вторая премия - три тысячи рублей, третья премия - две тысячи рублей.
Всемирный день слепых отмечается 13 ноября. Инвалидов по зрению в Челябинской области около восьми тысяч человек, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в агитационно-пропагандистском отделе ЧРО «Единая Россия».

Комментарии 0