Яндекс.Метрика

В Челябинской области озвучены окончательные итоги голосования

Фото В Челябинской области озвучены окончательные итоги голосования

Решение было принято сегодня, четвертого марта, на заседании избирательной комиссии Челябинской области.
Более одного миллиона 214 тысяч жителей региона или 65,63 процента от числа избирателей, принявших участие в голосовании, выразили доверие кандидату от партии «Единая Россия» Дмитрию Медведеву.
Каждый пятый пришедший на выборы южноуралец отдал свой голос за лидера КПРФ Геннадия Зюганова, за него проголосовало 374 тысячи 66 избирателей или 20,22 процента от числа принявших участие в выборах.
На третьем месте по числу полученных голосов – лидер ЛДПР Владимир Жириновский, его хотели бы видеть президентом 209 тысяч 106 жителей области или 11,3 процента от проголосовавших.
Напротив фамилии самовыдвиженца лидера Демократической партии Андрея Богданова галочки поставили 28 тысяч 443 южноуральца или 1,54 процента от пришедших на выборы.
Явка составила 68,05 процента.
По словам председателя облизбиркома Ирины Старостиной, на нынешних президентских выборах по сравнению с предыдущими выборами протестное голосование было в четыре раза ниже. Недействительными были признаны 1,3 процента бюллетеней, а 0,3 процента бюллетеней избиратели не опустили в стационарные урны. В 2004 году против всех проголосовало 4,1 процента от всех пришедших на выборы избирателей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально