Яндекс.Метрика

В Челябинской области по требованию госпожнадзора закрыто десять образовательных учреждений

Фото В Челябинской области по требованию госпожнадзора закрыто десять образовательных учреждений

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, в их числе МОУ СОШ номер один в Златоусте, где до сих пор на окнах установлены глухие металлические решетки, электрооборудование смонтировано и эксплуатируется с нарушением требований нормативных документов по электроэнергетике, пути эвакуации отделаны горючими материалами, а внутренний противопожарный водопровод находится в неисправном состоянии. В связи с этим судом принято решение об административном приостановлении деятельности объекта на два месяца – с 5 июля по 5 сентября. Таким образом, 1 сентября школа будет закрыта для детей.

Также - МОУ «Маукская СОШ № 35» в поселке Маук Каслинского района. Здесь помещения не оборудованы АПС, неисправно электрооборудование, на прилегающей территории отсутствует пожарный водоем, в подвальном помещении допускается хранение горючих материалов. Суд принял решение приостановить деятельность школы на 30 суток – до 12 августа для устранения нарушений ППБ.

Третья - МОУ «Балканская средняя общеобразовательная средняя школа», поселка Балканы Нагайбакского района. Ее помещения не оборудованы АПС и системой оповещения, электрооборудование смонтировано и эксплуатируется с нарушением требований нормативных документов по электроэнергетике, не выполнена огнезащитная обработка чердачного помещения, пути эвакуации отделаны горючими материалами. Школа закрыта для образовательной деятельности решением суда на 3 месяца – до 26 октября! Местным детишкам придется ездить в другие школы района.

Еще одно - государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 111» в Златоусте. Помещения не оборудованы АПС и СО, пути эвакуации отделаны горючими материалами, в подвальном помещении хранятся горючие материалы, электрооборудование неисправно. Судом принято решение об административном приостановлении деятельности объекта на 40 суток – с 12 июля по 22 августа.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально