Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области подарят Новый год детям

Фото В Челябинской области подарят Новый год детям

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в этом году на приобретение детских подарков по решению главы региона Бориса Дубровского было выделено 23 миллиона рублей. На эти средства закупили 163 тысячи подарков. К акции также присоединились муниципалитеты, промышленные предприятия, общественные и благотворительные организации, поэтому ни один ребенок в этом году не останется без новогоднего подарка хорошего качества. В прошлом году было закуплено только 114 тысяч подарков.

«Поставщики в этот раз реально оценили наши потребности и снизили цены, но не в ущерб качеству. Кроме того, было закуплено 669 специализированных подарков для детей с такими заболеваниями, как сахарный диабет, фенилкетонурия и аутизм», – рассказала министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

Финалом акции станет областная губернаторская новогодняя елка, которая пройдет 26 декабря в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета имени Глинки. На нее соберут более 700 ребят из всех муниципалитетов Челябинской области. Детей поздравит губернатор Борис Дубровский, их ожидает развлекательная программа возле елки с участием Деда Мороза и Снегурочки, сказочное представление, подготовленное артистами театра.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский