Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области повышается предельный размер оплаты труда глав муниципальных образований и муниципальных служащих

Фото В Челябинской области повышается предельный размер оплаты труда глав муниципальных образований и муниципальных служащих

Такое решение было принято сегодня, 25 мая, на заседании Законодательного собрания Челябинской области.
По словам председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению Дмитрия Вяткина, решение принимается в связи с тем, что данной категории служащих оплата труда не повышалась с 2003 года, но их работа очень существенна.
Повышение будет осуществлено с первого апреля предположительно на 20-25 процентов. Повышение коснется лишь дотационных муниципальных образований, к которым не относятся Челябинск и Магнитогорск.
Депутаты предлагают установить предельный норматив оплаты труда, но далеко не все будут получать этот максимум.
Предельные нормативы устанавливались в зависимости от численности населения, проживающего на территории муниципального образования.
По словам Дмитрия Вяткина, миллионерами после установления таких нормативов никто не станет, особенно существенно повышение отразится на тех, кто занимал невысокие должности и оклад которых был на уровне чуть более тысячи рублей в месяц.
Также Дмитрий Вяткин заявил о возможности введения с 2007 года повышающего либо понижающего коэффициента: если в муниципальном образовании отмечается динамика экономического роста, то служащие получают повышение, и наоборот.
Депутаты приняли проект закона единогласно.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально