Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области появится 14 центров здоровья

Фото В Челябинской области появится 14 центров здоровья

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве здравоохранения Челябинской области, такие специальные центры организовываются в рамках инициативы минздравсоцразвития РФ в целях формирование здорового образа жизни среди населения, включая сокращение потребления алкоголя и табака.
«Куда обращаться, когда болен, – все знают, а когда здоров – нет. Центры здоровья создаются в основном для здорового человека. Сюда он может обратиться за советом и рекомендациями по индивидуальной профилактике, как сохранить хорошее здоровье и не допустить развитие заболевания», – говорит первый заместитель Министра здравоохранения Челябинской области Марина Москвичева.
Федеральный центр на условиях софинансирования выделяет на приобретение оборудования для центров в Челябинской области порядка 10,5 миллиона рублей. Из областного бюджета в дополнении к этой сумме будет направлено еще 3,5 миллиона рублей.
«В область в рамках этой программы поступит очень интересное оборудование. Большей части такой аппаратуры у нас просто никогда не было: от простого экспресс-оборудования до сложных программных комплексов», – добавляет Марина Москвина.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино