Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области продолжают проверки детских лагерей

Активисты проектов «Крепкая семья» и «Народный контроль» партии «Единая Россия» продолжают проводить проверки безопасности детских летних оздоровительных лагерей.

По словам регионального координатора партийного проекта «Крепкая семья», заместителя секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Марины Поддубной, проверки лагерей в первые 2 летних месяца критических замечаний не выявили.

Все обнаруженные недочеты можно устранить в рабочем порядке, отмечает Марина Поддубная.

 «Мы организовывали выезды в лагеря в первые две смены, проверка состоится и в августе. Обращаем внимание на все: безопасность, организацию питания, досуга, купания, смотрим, есть ли спортивные сооружения, площадки для культурных мероприятий, как благоустроены корпуса и так далее. Ни один вопрос не обходится без нашего внимания», - отметила координатор проекта.

Депутат призывает родителей обращать внимание на то, куда они отправляют своих детей отдыхать, и на кого ложится ответственность за их безопасность. Не стоит соглашаться на предложения незнакомых частных компаний организовать выезды на природу, участие в каких-то тренингах, слетах и так далее, лучше это доверить проверенным учреждениям.

«Если в ходе проверки мы выясняем, что организация детского отдыха не носит официальный характер, то принимаем меры, чтобы она прекратила свое существование. Подобные случаи имели место в Челябинской области, но с ними достаточно быстро в рамках закона все разрешилось», - прокомментировала Марина Поддубная.

Рейды по проверке детских оздоровительных лагерей партийцы проведут до 25 августа во всех муниципалитетах.

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия