Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области пройдет декадник по профилактике детского травматизма

Фото В Челябинской области пройдет декадник по профилактике детского травматизма

В организации комплекса профилактических мероприятий примут участие центры медицинской профилактики области совместно с областным управлением ГИБДД.
В связи с напряженной ситуацией по детскому травматизму на Южном Урале необходимо проведение занятий с участием врачей-специалистов, посвященных правилам дорожного движения и оказанию первой медицинской помощи при травмах, организация выставок и уголков здоровья, распространение литературы (памяток, брошюрок, листовок) по профилактике травматизма и оказанию первой медицинской помощи.
Во время проведения декадника сотрудники ГИБДД будут читать лекции в школах о правилах дорожного движения, о поведении пешехода на проезжей части дороги.
Также организаторы планируют привлечь средства массовой информации, которые помогут в работе с населением, проинформируют южноуральцев о способах и местах возможного получения травм, о мерах их предотвращения, о правилах оказания первой доврачебной помощи в случае получения травмы.
Как сообщили корреспонденту агентства "Урал-пресс-информ" в Челябинском областном центре медицинской профилактики, в течение десяти дней в области будут активно проводиться беседы с родителями, которые являются примером подражания для своих детей и сами должны быть дисциплинированными пешеходами.
В конце августа на Южном Урале будет усилена работа с детьми и подростками по переходу улиц в предусмотренных для этого местах. Планируется проведение и других профилактических мероприятий.

Комментарии 0