Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области пройдет конкурс на лучший предпринимательский проект

Фото В Челябинской области пройдет конкурс на лучший предпринимательский проект

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, основная цель, которую ставит перед собой оргкомитет конкурса – создание благоприятных условий для поддержки и развития предпринимательства в молодежной среде в приоритетных для городского хозяйства сферах экономической деятельности.

Участникам будет обеспечено методическое сопровождение, направленное на разъяснение требований предъявляемых к уровню подготовки и оформлению бизнес-планов. В этих целях запланировано проведение круглых столов, семинаров, консультаций и выпуск информационных материалов.
Проекты на конкурс могут представить молодые люди в возрасте от 14-ти до 29-ти лет. Для этого начинающие предприниматели должны подать заявку на участие по адресу Магнитогорск, улица Ворошилова, 3 с первого ноября до конца текущего года. В заявке необходимо указать название проекта, его руководителя, авторов проекта и координаты организации, которую они представляют.
Непременными требованиями к конкурсантам являются реальность проекта, его рентабельность и направленность на развитие социально-экономической инфраструктуры Магнитогорска. Разумеется, большие основания на победу в конкурсе будут иметь предприниматели, отличившиеся новизной и оригинальностью идей.
По итогам экспертизы бизнес-планов, наиболее перспективные, оформленные в соответствии с требованиями проекты допустят до участия в образовательном практикуме «Трасса», сроки проведения которого намечены на март-май 2008 года. В программе практикума запланирована ярмарка предпринимательских идей, где и выступят лучшие участники. Каждому будет отведено пять минут на презентацию бизнес-плана, на основании которой будут определены победители конкурса.
Определять лучших из лучших предстоит экспертной комиссии, которая формируется из почетных граждан, ученых, руководителей организаций и предприятий – социальных партнеров конкурса, инвесторов, а также представителей законодательной и исполнительной власти. Проекты победителей и номинантов конкурса будут рекомендованы инвесторам на рассмотрение с целью их дальнейшего финансирования.
Претенденты на участие в конкурсе могут ознакомиться с требованиями к составлению предпринимательского проекта на сайте городской администрации www.magnitog.ru, в разделе анонсы.

Комментарии 0