Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области пройдет масштабная пограничная акция «Граница – честь, долг, Отечество!»

Фото В Челябинской области пройдет масштабная пограничная акция «Граница – честь, долг, Отечество!»

Такие акции, организованные пограничной службой ФСБ РФ с привлечением представителей международного союза ветеранов (пенсионеров) пограничной службы, уже прошли в Приволжском, Дальневосточном и Южном федеральном округах и дали свои положительные результаты. Местные жители получили полную информацию по порядку прохождения военной службы в пограничных органах на профессиональной основе и поступления в учебные заведения ФСБ России пограничного профиля.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе пограничного управления ФСБ РФ по Челябинской области, акции пройдут во всех регионах страны. В Челябинской области – с 13-го и 15-е октября.
В эти дни участники акции встретятся с руководством Челябинской области, возложат венки к Вечному огню на Аллее Славы. Важным этапом мероприятия будет посещение учебных заведений Челябинска и Троицка, в залах которых будет демонстрироваться выездная выставка Центрального пограничного музея ФСБ России, показ видеофильмов на пограничную тематику, а также выставка-продажа полиграфической и сувенирной продукции книжно-журнального издательства ФСБ России «Граница». Силами Центрального пограничного ансамбля песни и пляски ФСБ РФ будут даны концерты на городских площадках.
Во время проведения акций состоится открытие военного городка в населенном пункте Берлин Троицкого района.

Комментарии 0