Яндекс.Метрика

В Челябинской области пройдут кинологические соревнования отделов внутренних дел

Фото В Челябинской области пройдут кинологические соревнования отделов внутренних дел

Соревнования открылись сегодня в десять часов. В этот день запланированы состязания по общему курсу дрессировки, по выборке вещей, по обнаружению наркотических и взрывчатых веществ в багаже.
На следующий день, 13 мая, кинологи со своими четвероногими помощниками будут соревноваться в поиске взрывчатых и наркотических веществ в транспорте и в помещении, далее пройдут соревнования по следовой работе и обнаружению взрывных устройств на местности.
14 мая с десяти часов утра ищейки должны будут узнать человека по запаху, учуять наркотики, спрятанные в одежде, задержать преступника. Также служебные псы продемонстрируют способность не реагировать на выстрелы, сильные звуковые и световые раздражители.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области, 15 мая в 11 часов состоится подведение итогов и награждение победителей соревнований, которые будут представлять наш регион на Всероссийских соревнованиях специалистов-кинологов МВД России в июле 2009 года.
В основном в областных кинологических соревнованиях примут участие немецкие овчарки и лабрадоры.
Зональный центр кинологической службы находится по адресу Челябинска, улица Потребительская, 1.

Комментарии 0