Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области рассмотрят вопросы реализации программы капитального строительства

Фото В Челябинской области рассмотрят вопросы реализации программы капитального строительства

Однако по итогам первого полугодия муниципалитеты смогли освоить менее половины запланированных средств. Губернатор крайне неудовлетворен низкими темпами газификации, особенно в сельских районах. Ответственность за неспособность муниципалитетов вовремя подготовить проектно-сметную документацию, чтобы освоить бюджетные средства, глава региона возложил также на правительство области и профильные министерства.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, Петр Сумин дал поручение подготовить в ближайшее время совещание с главами, на котором будет рассмотрены вопросы реализации программы капитального строительства, в том числе газификация, строительство жилья, дорог и объектов соцкульбыта.
«У нас есть еще время – полгода – чтобы принять меры и исправить ситуацию, люди не должны страдать от того, что кто-то не может правильно и в срок оформить документы. Если глава не справляется – финансы будут перераспределены в пользу той территории, где работа налажена», - подчеркнул губернатор.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально