Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области – самый активный избиратель

Фото В Челябинской области – самый активный избиратель

По состоянию на 18 часов 19 февраля на телефон «горячей линии» поступило 408 звонков от жителей региона, что на 38 процентов превышает число звонков на «горячую линию» во время парламентских выборов. По числу обращений Челябинскую область опережает лишь Красноярский край.

А на днях председатель ООО «Компания «Мастер» Леонид Мулин, который принял активное участие в организации и работе «горячей линии» в регионе (он бесплатно предоставил площади, компьютерную и оргтехнику для работы линии) был награжден грамотой председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова (были отмечены лишь представители двух из 89 субъектов РФ).

Об этом сообщил агентству «Урал-пресс-информ» руководитель-консультант федеральной "горячей линии" на Южном Урале Евгений Табачков.

По словам Евгения Табачкова, ежедневно на телефоны «горячей линии» поступает порядка 40-45 звонков.

Из общего объема обращений 77 звонка носили информационно-консультационный характер, их удалось разрешить сразу же. По несоблюдению законодательного права позвонили трое южноуральцев, по организации голосования – десять человек, по различным другим вопросам, связанным с избирательным процессом – 14 граждан.

С жалобой на деятельность представительных органов власти обратилось 50 человек, на правоохранительные и судебные органы – 13 человек. Тридцать семь южноуральцев позвонили с предложениями по внесению изменений в программы по реализации нацпроектов, из них на межпарламентские слушания было вынесено девять вопросов. Двадцать человек обратились на линию с законодательными инициативами.

Федеральная «горячая линия» связи с избирателями Челябинской области располагается по адресу – Челябинск, улица Российская, дом 159, офис 403. Телефон линии – 8 (351) 264-04-28. Звонок из городов и районов области – бесплатный.

Кроме того, «горячая линия» открыта и в избирательной комиссии Челябинской области. Ее телефон – 265 – 87 -70.

На базе регионального отделения партии "Единая Россия" (по адресу: Челябинск, улица Цвиллинга, 31, телефон - 8 (351) 264-07-09) работает областная общественная приемная Дмитрия Медведева. Наказы, просьбы и пожелания принимаются ежедневно, с понедельника по субботу, с десяти утра до 16 часов дня.

Комментарии 0