Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области сносится ветхо-аварийное жилье

Фото В Челябинской области сносится ветхо-аварийное жилье

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в прошлом году южноуральцам удалось превысить план и снести 65,3 тысячи квадратных метра ветхо-аварийного жилья. Благодаря этому в новые квартиры заселились 1753 семьи.

В этом году рамках целевой программы по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» из областного бюджета на ликвидацию ветхо-аварийного фонда направлено 437 миллионов рублей. Эти средства позволят улучшить жилищные условия 1100 южноуральским семьям.

Кроме того, 58,7 миллиона рублей поступили в Челябинскую область из созданного в июле этого года Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Федеральные средства, по закону, должны быть направлены на снос и переселение жителей из аварийных домов - зданий, износ которых превышает 70 процентов.

Всего в Челябинской области насчитывается 30 тысяч квадратных метров такого жилья. За счет средств фонда удастся снести около 4,5 тысяч квадратных метров. Это семь многоквартирных домов в Агаповском, Пластовском, Саткинском районах, а также в Челябинске и Копейске.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально