Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области состоятся состязания спасательных взводов

Фото В Челябинской области состоятся состязания спасательных взводов

Целями состязаний спасательных взводов являются повышение уровня профессиональной подготовки спасателей из числа военнослужащих; совершенствование практических умений и навыков в проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ (АСДНР) в различных чрезвычайных ситуациях и очагах поражения; совершенствование практических навыков командиров спасательных взводов, командиров отделений в управлении подразделениями при проведении АСДНР. По итогам соревнований будет определен лучший спасательный взвод соединений и воинских частей войск гражданской обороны МЧС России.
За звание победителя приедут побороться победители региональных соревнований - спасатели шести региональных центров: Дальневосточного, Сибирского, Приволжско-Уральского, Северо-Западного, Южного, Центрального и Главного управления МЧС России по Москве (это ведомство представит знаменитый 179 спасательный центр).
Состязания проводятся в соответствии с требованиями программ командирской подготовки офицерского состава и боевой подготовки войск гражданской обороны. Воины-спасатели будут соревноваться на этапах: тактико-специальная подготовка; специальная (техническая) подготовка; специальная медицинская подготовка; радиационная, химическая и биологическая защита; огневая подготовка; вождение машин – для командиров взводов и водителей; физическая подготовка и строевая подготовка.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, на полигоне созданы максимально сложные условия для работы. Организаторы учений руководствовались принципом: тяжело в учении, легко в бою.
Судейскую бригаду возглавят председатель комиссии по подготовке и проведению состязаний спасательных взводов полковник Михаил Чупаленков – заместитель директора Департамента пожарно-спасательных сил, специальной пожарной охраны и сил гражданской обороны; заместитель председателя комиссии полковник Николай Бирюков – заместитель начальника отдела войск гражданской обороны ДПСС; полковник Андрей Заленский – заместитель начальника ПУрРЦ.
Автобус прессы отправляется 11 августа в семь часов утра от здания Главного управления МЧС России по Челябинской области: улица Пушкина, 68.

Комментарии 0