Яндекс.Метрика

В Челябинской области состоятся зональные конноспортивные соревнования на приз Губернатора

Фото В Челябинской области состоятся зональные конноспортивные соревнования на приз Губернатора

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в мероприятиях примут участие команды семи территорий: Челябинской, Свердловской, Пермской, Тюменской, Курганской, Оренбургской областей и Башкортостана. Челябинскую область будет представлять сборная команда районов. Вместе с участниками прибудут и группы поддержки. Скачки стали традиционным праздником для профессионалов наездников и любителей лошадей.
На ипподроме пройдут чемпионаты наездников и ковалей, первенства по конкуру, ринг-выводка лошадей, рысистые бега, скачки рысью под седлом и на лошадях верховых пород. Кроме того, для участников и гостей мероприятия будут организованы народные гуляния: соревнования народных силачей по перетягиванию каната, армрестлингу и борьбе на поясах, а также концерт художественной самодеятельности и дегустация блюд национальной кухни.
Победители зонального первенства получат путевку на Всероссийские конноспортивные соревнования, которые будут проходить в республике Башкортостан в ближайшее время.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально