Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области спасатели вытащили женщину из колодца

Фото В Челябинской области спасатели вытащили женщину из колодца

Она пошла за водой ранним утром, когда земля возле колодца была еще покрыта ледяной корочкой, поэтому поскользнулась и упала вниз. Колодец имеет глубину 5,5 метров, в нем 1,5 метра воды. Полчаса пенсионерка провела в ледяной воде, пока ее крики услышали соседи. Они тут же вызвали пожарных.
Пять бойцов городской пожарной охраны под руководством начальника караула Олега Лукьяненко выехали на место происшествия в качестве спасателей и благополучно извлекли несчастную наверх. Для этого сначала спустили вниз пожарную лестницу-штурмовку. Но замерзшая в холодной воде женщина не смогла за нее зацепиться, как следует. Тогда один из пожарных спустился вниз, обвязал пострадавшую веревкой и с помощью других бойцов вытянул ее наверх, держа за воротник куртки. Вся аварийно-спасательная операция длилась около 20 минут.
Бригада «скорой помощи» госпитализировала пенсионерку в реанимацию с диагнозом «переохлаждение», сегодня ее самочувствие уже улучшилось, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0