Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области «Справедливая Россия» поздравила ветеранов и учителей

Фото В Челябинской области «Справедливая Россия» поздравила ветеранов и учителей

Эсеры посвящали пожилым южноуральцам концерты и другие праздничные мероприятия, беседовали с ними о проблемах и радостях.
«Хочется, чтобы каждый ветеран, каждый пожилой человек в эти дни почувствовал немного больше тепла, любви и внимания, испытал немного больше радости, чем обычно! – сказал председатель челябинского регионального отделения партии Евгений Рогоза, обращаясь к ветеранам на заключительном мероприятии в честь Дня пожилого человека – концерте народной песни, организованном совместно с центром «Играй гармонь» Виталия Вольфовича пятого октября в челябинском ДК железнодорожника. – Всем, что у нас есть, что мы есть сегодня, мы обязаны своим родителям и наставникам! Чем же мы можем отплатить вам за все это? Только любовью, все остальное – производное. Примите же наши самые искренние слова признания и уважения к вашему непростому и такому ценному для нас жизненному опыту. Именно благодаря вам, вашему внутреннему нравственному стержню, позволившему пережить все, что выпало на вашу долю, и выстоять, сберечь нашу страну, мы сохраняем наши традиции и ценности, развиваем наш родной город. Поддержать родителей, людей старшего поколения в любую минуту – святой долг каждого из нас, ведь мы сами растим детей и воспитываем внуков! Пусть им будет так же хорошо с нами, как нам – с нашими родителями! Здоровья и радости вам! Мы вас любим!»
Евгений Рогоза подчеркнул, что партия делами, а не только на словах отстаивает интересы пожилых людей. В эти дни продолжается долгосрочная акция регионального отделения «Справедливой России» по сбору подписей челябинцев за изменение пенсионного законодательства. Эсеры борются за начисление «уральского коэффициента» на базовую часть пенсии, увеличение расчетного коэффициента до 2.0 и законодательную «привязку» размера средней пенсии к размеру средней зарплаты на уровне сначала сорока процентов, а затем – 60-ти процентов (сейчас это соотношение составляет 22 процента). Рогоза выразил уверенность, что при поддержке жителей области партия сможет провести через Госдуму эти поправки, радикально меняющие к лучшему условия жизни пожилых людей.
За день до концерта, четвертого октября, региональное отделение «Справедливой России» организовало в честь Дня Учителя посещение челябинскими учителями Театра оперы и балета имени Глинки. Спектакль «Летучая мышь» посмотрело около 700 преподавателей городских школ, выразивших признательность «Справедливой России» и ее региональному руководству за внимание к проблемам народного образования и воспитания детей в городе.
Активисты «Справедливой России» - не редкие гости в школах Челябинска: в сентябре они дарили детям специальные «наборы первоклассника», включавшие в себя все необходимое для начала учебного года, оснащали оборудованием подшефные детские дома, проводили «выпускные» в детских садах. «От того, какие знания, опыт и человеческую мудрость вложат в умы и сердца наших детей наши учителя, зависит в полном смысле слова будущее нашей страны, каждого из нас, – сказал Евгений Рогоза. – Именно поэтому проблемы образования, проблемы учителей – так же, как и проблемы пожилых людей, остаются для нас абсолютно приоритетными».
Об этом сообщает пресс-служба ЧРО партии «Справедливая Россия».

Комментарии 0