Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области стартовала профилактическая операция «Автобус»

Фото В Челябинской области стартовала профилактическая операция «Автобус»

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в отделе пропаганды УГИБДД УВД по Челябинской области, в ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД особое внимание будет уделяться контролю, за проведением предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей и соблюдению режима труда и отдыха водителями, осуществляющими перевозку пассажиров.

В автопредприятиях и организациях, осуществляющих пассажирские перевозки, будут проведены проверки соблюдения нормативных правовых актов и выполнения лицензионных требований юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Также будут проведены проверки по выявлению фактов использования школьных автобусов не по назначению и соблюдения должностными лицами требований методических рекомендаций по организации перевозок детей.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в автоинспекции Челябинска, в период проведения первого этапа операции было выявлено 1313 нарушений ПДД водителями автобусов. Десять автобусов - не соответствующих требованиям ГОСТ, 12 – не прошедших государственный технический осмотр, 32 неисправных автобуса - из них восемь, в конструкцию которых неправомерно внесены изменения, 28 – запрещена эксплуатация. Также выявлено 43 недостатка в организации работы по обеспечению безопасности дорожного движения.

Комментарии 0